вторник, 16 апреля 2013 г.

Еще 2 работы и 3 вопроса)

Сегодня у меня снова открытка и страничка.
Открытка сделана в качестве ПД для блога ScrapBoutique по чудеснейшей палитре "Перо павлина":

Как-то у меня нет почти синей бумаги, но из положения я вышла:
Бумага и карточка для журналинга Glitz, Примовские цветочки, Вебстеровская тесьма, остатки magic mesh'а, шнурочек, брызги глиммер глейзом, в общем, все любимое))

А вторая работа - какое совпадение - тоже по палитре, на этот раз для блога StudioScrapbooking, вот такой:
У меня страничка (№18-2013), такая минималистичная, но я хотела, чтобы внимание зрителя было полностью сосредоточено на фотографии.
Использовала почти все материалы Glitz и ММЕ, замочек и один из скотчей от Prima, а также маску, чернила 2-х оттенков желтого и акварельные краски.

Со страничкой хотела бы поучаствовать в задании от блога Challenge-km:

А дальше будут детальки открытки и странички и еще 3 ответа на вопросы, на этот раз от Анечки Vanilinka.








Анюта, спасибо за интересные вопросы:)

 1. Что бы вы хотели попробовать нового в скрапбукинге, но пока не решились и почему?
Я вот так подумала и поняла, что нет такого, что я хочу попробовать, но не решаюсь - либо есть какие-то вещи, которые пробовать в данный период времени я не хочу (они мне или не интересны вообще, или интересны абстрактно, например, в чужом творчестве, а в своем я их не вижу), например, сейчас это стимпанк, "анатомические" работы, альтер-скрап как изготовление чисто декоративного предмета. При этом с течением времени все меняется, какие-то вещи теряют привлекательность, какие-то из тех, которые раньше не интересовали, наоборот, становятся вдруг жутко симпатичны, поэтому оговорка "на данный момент" очень важна:) И вторая категория - то, что я в принципе хочу попробовать, но пока не нашла на это времени (смэшбук, к пример). Тут я настроена философски - либо рано или поздно время на это найдется, либо желание это делать пропадет, а, значит, не очень и хотелось)) А то, что мне действительно хочется, я беру и делаю:) И получаю удовольствие))

2. Какие материалы(украшения) из скрап-обихода у вас самые любимые, что  используете чаще всего в своих работах?
Здесь я совсем не оригинальна - бумага, бумага и еще раз бумага. В принципе, я уже давно знаю, что при необходимости могу сделать работу, которой буду вполне довольна, используя только бумагу и режущие и клеющие материалы. Но, поскольку в такие жесткие условия нас обычно никто не ставит, сейчас с удовольствием использую различные краски, спреи и т. п., и маски (вот на них я прямо подсела). А из декоративных элементов люблю, нет, просто обожаю, брадсы и разные акриловые (эпоксидные?) украшения - "капельки", фишки, топсы и т.п., текстиль (особенно разные "пушистые" и фактурные виды тесьмы, например, цветочную,  в виде листиков, шнуры twine) и бумажный скотч.  Собственно, в выше показанных работах как раз все, что я люблю, и используется))
Ах да, еще мне просто необходима швейная машинка, работы без ее использования - большая редкость, и то в них все равно что-нибудь пришито, хотя бы вручную)

3. С кем из скрап-леди вы бы хотели пообщаться, познакомиться поближе?
В общем-то, мне кажется, что я с довольно многими скрап-леди, так сказать (слово дурацкое, конечно, но зато всем понятно) уже познакомилась поближе и даже подружилась)) Со многими девочками мы общаемся не только в блогах, но и в инстаграме, скайпе, поздравляем друг друга с праздниками, интересуемся не только творческой, но и личной жизнью друг друга, кое с кем даже видимся в реале)) И, конечно, мне было бы очень интересно увидеться вживую и поболтать за чашечкой кофе с теми из моих скрап-подруг, которые живут от меня далеко. 

Всем хорошего настроения и вдохновения!

9 комментариев:

  1. Юль, открытка самый сок! Очень понравилась:) И страничка классная!
    интересно было читать ответы на вопросы!

    ОтветитьУдалить
  2. В очередной раз получила удовольствие от твоих ответов)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох открыточка прямо вся такая вкусная!!! Страничка очень динамичная!брызги тут в самый раз!

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка хороша, но открытка - супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Страничка получилась очень изящной! Спасибо, что вы с нами в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить