воскресенье, 16 мая 2010 г.

Фото, поболтать и рассадочные карточки

Начало мая у меня получилось очень насыщенным - праздники, дача, дни рождения. Но при этом я еще и кой-чего наскрапила) Показывать буду постепенно, и начну с рассадочных карточек на стол, которые делала на мамин юбилей:


И поближе:


Все очень просто, к тому же "утилизировала" противные полоски, остающиеся от листа 30 на 30, когда вырезаешь из него страничку 20 на 20)))

А еще - немного наших майских фото.
Вдогонку к 9 мая (раньше физически не успела похвастаться) - наш любимый дедушка, командир артиллерийского снаряда, закончивший войну в Берлине, Шелегов Виталий Борисович с женой Галиной и сыном, моим папой:


А 12 мая моему младшему сыночку исполнилось 2 годика. Я желаю ему расти таким же хорошим, умненьким и веселым мальчиком, быть здоровым и счастливым. А вот наш подарок "от деда" - поскольку принес и вручил огромную коробку дед, объяснять, что подарок, в принципе, не только от него, но еще и от бабушки и тети, бесполезно - дед принес, значит, подарок от него:  


В свете предстоящего лета подарок незаменимый, а еще его прелесть в том, что с 2-х сторон комплектация абсолютно одинакова, а значит, это единственная игрушка, из-за которой мои дети не дерутся))

А это наш подарок (его часть). С легкой руки Бори оба ребенка у меня играют "Пастипетами" (слово Бориного изобретения, означает небольших игрушечных человечков, а вообще история Пастипетов ждет своей очереди, чтобы быть заскрапленной), и мы собираем для них городок - домики, магазины. В этот раз мы подарили Темику парк аттракционов.


А вот "масштабы бедствия":


Очень удобно, нет проблем с подарком на любой праздник)))

Ну и покажу вам именинника, задувающего свечку (раз 15, ему понравилось):


И поедающего праздничное пирожное:



А вчера Тема (и не только он, конечно) был на дне рождения у бабушки, моей мамы. Оказалось, что он очень любит дарить цветы - букет был подарен (и отобран обратно) всем присутствовавшим женщинам по паре раз))



А еще мне хотелось бы поздравить с юбилеем - 10-м скетчем - замечательный блог Sasya's Sketches и пожелать ему успехов и процветания. Ну и попытать счастья в розыгрыше прекрасных подарков, конечно))



И бонусом для тех, кто дочитал этот поток сознания, еще одно фото - гордая Марфутка, которая привезла свое семейство на дачу (решила я, что таки пора осваивать автомобиль, отряхнула от пыли права и пытаюсь потихоньку ездить):




20 комментариев:

  1. ох сколько событий!! со всеми поздравляю
    а машинка тебе очень идет)) я пока не решаюсь даже на права сдавать))

    ОтветитьУдалить
  2. Юлинька! Сколько радостных поводов в вашей семье! Поздравляю от души! Особенно именинника с двухлетием! Здоровья, радости, пусть ваш дом всегда будит залит радостным светом счастливых глаз и звонким смехом!
    Я вот тоже как раз сегодня заявила мужу свои "права" на машину. Пошла учиться на права, не зная, что беременна. Доучилась, но за руль не села потом. И вот уже 2 года прошло. А сейчас мне очень хочется, но уже страшно!

    ОтветитьУдалить
  3. о, да! очень насыщенно! со всеми тебя именинниками!

    ОтветитьУдалить
  4. ух ты у меня тож такая машинка! сейчас себя уже уверенно чувствую ниче не трясется. но буквочку У снимать как то и не хоца.

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю! Столько всего хорошего)

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, ничего себе сколько новостей и столько позитива! Игрушка от деда клевая! У меня Варя тоже, кстати, так дарит - принесет из садика сделанную открытку, подарит мне, тут же заберет обратно и через некоторое время опять идет дарить))
    Ездить надо, да, молодец! У меня вот нет собственной машины, так что приходится пассажиром пока))

    ОтветитьУдалить
  7. Юлькин, привет!

    Сколько сразу новостей хороших! Поздравляю тебя и Темаса, растите большими, здоровыми и радуйте маму с папой :)

    Темас с букетом - ну просто истиный джентльмен!

    Карточки рассадки оооочень понравились. Такие на них розочки элегантные и гамма приятная! Умилило: Дядёры Борис и Артём. Все как у взрослых ))

    Юльк, а я не знала, что ты у нас за рулем! Круто )) Я в этом плане трусишка.

    ОтветитьУдалить
  8. Май выдался праздничным!!! Поздравляю дедушку, желаю ему крепкого здоровья! Есть кем гордиться!
    Конечно же с двухлетием))) прекрасный возраст, каждый день что-то новенькое))) Малышам желаю расти здоровенькими, счастливыми, ркасивыми и только радовать своих родителей!
    Мои права лежат уже 8 лет!!! Арон отправляет брать уроки инструктора, а я все тяну резину...как представлю какой это стресс, сразу желание водить авто пропадает... Хотя, понимаю, что надо! Желаю дальнейших успехов и прогрессов за рулем!

    ОтветитьУдалить
  9. Полина, спасибо! Я лет 10 не решалась, серьезно, на права давным-давно сдала, но ездить до этого года не хотелось))

    ZaMarochka, тут главное- поймать момент, когда желание стать свободной и мобильной будет сильнее страха:)

    Cve, пасиб!

    Cветик, мне она досталась в результате сложного круговорота машинок в семье:) На ней раньше сестра ездила.

    Ира, Жанна, спасибо!

    Наташ, вооот, ты поняла, что, если не торопиться, к свадьбе всякого можно много наделать:) спасибо за поздравления!
    А я тоже трусишка (как говорит Тёма, "я сикун" - его папа научил, поганец), но надо)) Борик в школу пойдет, возить на всякие кружки-занятия, ну и вообще...

    Юля, огромное спасибо! Я тоже долго боялась (и сейчас продолжаю, ну да глаза боятся - руки делаюют:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Сколько радостных событий! Поздравляю со всеми! Имениннику побольше здоровья, радости и счастья!!!
    А ездить правильно , что начала. Все таки с машиной удобнее, мобильнее))Я, кстати, тоже тут достала свои права и потихоньку начала осваивать машинку нашу, а то 5 лет прошло со сдачи , а я все никак)))

    ОтветитьУдалить
  11. ыыыы, Юль ))) Поздно пить Боржоми )) Ну мне, по крайней мер :DD

    да, машинка - это удобно. Я б выучилась, чтоб хотя бы по району можно было кататься по делам.

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю со всеми такими радосными событиями!

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, ты така хорошенька ! ))
    кудрявчик младшенький улетный пацан, добрый такой пост, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Юль, столько всего!
    читала и улыбалась))
    сынуля серьезный парень такой - с бокалом: все по-взрослому)))

    ОтветитьУдалить
  15. Юля, дя у тебя жизнь просто бьет ключом! А ты отлично получилась на последней фотографии - такая умиротворенная и хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
  16. Юльчик, я тоже тебя поздравляю со всеми твоими именинниками!!!! Темка уже такой взрослый!!!! жених кудрявый:-)))))
    Юля, а что это за игруха такая "Пастипеты"??? я такого и не видела никогда. А игровой столик обалденный, это для игры с песком и водой? или я ошибаюсь?

    ОтветитьУдалить
  17. Ничёсе, уже два года! А я прям помню как на РР, когда календарь начинали ты написала" табличку разошлю всем на днях, если рожать не соберусь" блин, а уже два года!
    От души поздравлю всех сопричастных!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень понравилась фотография сыночка с букетом! Такая позитивная!

    ОтветитьУдалить
  19. Юля, прочитала и посмотрела весь пост с огромным удовольствием! Спасибо за положительные эмоции! Впечатлилась тем, что твой дедушка - настоящий ветеран, дошедший до Берлина! Таких осталось, к сожалению, немного! Здоровья ему крепчайшего!!!! И сыночки - чудесные! Понравилось про "масштабы бедствия" (у меня пока один, но я уже понимаю, ЧТО это значит!) и взяла на заметку этот чудо-агрегат, рассчитанный на двоих! :) И желаю удачи с вождением! Мне так знакома твоя ситуация - права уже 6 лет, а сейчас только начинаю по-чуть-чуть ездить: каждая поездка - моя гордость! :)
    P.S. А командир артиллерийского снаряда - это в смысле отряда или ... ? :)

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, спасибо!

    Юль, так Пастипеты - это слово нашего семейного изобретения)) Так мы называем всех маленьких )6-8 см) человечков. Такие бывают в наборах с конструкторами, а еще у нас их (вместе с этими самыми домиками) продают в Mothercare, например, вот: http://www.mothercare.com/Happyland-HappyLand-Family/dp/B0038WIMWA/sr=1-10/qid=1274166310/ref=sr_1_10/280-6502690-3509111?_encoding=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=42876041&mcb=core

    Катя, спасибо большое! А с артиллерийским снарядом это я по безграмотности в военной терминологии ошиблась - командир артиллерийского орудия, конечно же (проще говоря, танка).

    ОтветитьУдалить