суббота, 28 июня 2014 г.

Я вернулась, с альбомом для очередного мальчика (№86)

Привет, мои хорошие!
Мы вернулись в Донецк, дома уже почти неделю, поэтому я начну с последних местных новостей, потому что знаю, что многие о нас волнуются и хотят знать, как у нас дела. Я очень благодарна вам за письма и вопросы, поддержку и теплые слова в скайпе, фб, иг. Я очень-очень ценю и люблю моих виртуальных подруг и в ситуации последних месяцев я убедилась еще раз в том, в чем и раньше была уверена: нет плохих или хороших народов и наций, а есть ЛЮДИ, и хороших, настоящих среди них много больше. Я вот теперь знаю, что, в случае чего, меня готовы приютить в нескольких городах нашей и не только нашей страны)) Надеюсь все же, что до этого не дойдет, и мы просто будем ездить друг к другу в гости:) Так что для своих неравнодушных читателей я буду периодически писать здесь, что и как. 
Хочу сразу оговориться, что многое, очень многое зависит от личного восприятия (мнения некоторых людей я читаю, и у меня создается впечатление, что мы живем в каких-то разных Донецках, мда). Вступать в полемику на чужих площадках я не буду, а писать у себя о том, что вижу и чувствую лично я - вполне могу)
Так вот: у нас сейчас все относительно спокойно. Город в основном живет нормальной жизнью, люди работают, гуляют, водят детей в садики и на детские площадки, сидят в кафе и ездят по магазинам. Людей и машин намного больше, чем месяц назад, когда мы уезжали. Да, есть блокпосты, к которым все уже успели привыкнуть. Периодически в разных районах слышна стрельба, но это не постоянно и не повсеместно. И, как ни ужасно это звучит, человек ко всему привыкает, в конце концов, даже в ВОВ люди работали, любили, женились, рожали детей, и смеялись, и от чего-то получали удовольствие.

Я хочу рассказать еще о нашем отдыхе и показать фотографии, написать о прочитанных книгах и просмотренных фильмах, о покупках с iherb (обещала кое-кому в ИГ:)), но это уже в следующих постах, этот и так получается длиииинным)))

В отпуске я много размышляла о скрапе в моей жизни, там же увидела, что не прошла отборочный тур Скрапбукера-2014, к каким-то выводам пришла, но об этом тоже потом. А в последнюю неделю меня уже конкретно ломало от желания что-то поделать из своих бумажек, так что по приезде быстро доделался начатый малышовый альбом, который я вам сегодня и покажу. 

Это подарок для очень близких и любимых наших друзей, у которых родился второй сыночек. Кстати, с папой этого малыша мы в первом классе сидели за одной партой, в 7-м ходили на свидание в кафе-мороженое)),  а теперь мы дружим семьями, и он крестил нашего старшего ребенка. Так что альбом делался на одном дыхании, с самыми теплыми чувствами.

Единственное, что я не очень довольна фотографиями, потому что закончила и снимала непосредственно перед тем, как подарить, а у нас как назло было ну очень темно и дождливо.


На обложке, да и вообще в альбоме, много кружева и текстиля. Старалась выдержать альбом в нежном и чуть винтажном стиле, отталкиваясь от выбранной бумаги Kаisercraft. Сейчас скажу страшное - когда появился этот очень популярный набор, он мне показался довольно аляповатым и местами даже нелепым за счет тучи пухлощеких младенчиков и рисунков на четверть листа))) Но я все-таки прикупила его и себе, на всякий случай. И в сочетании с ММЕ я осталась этой бумагой вполне довольна. 




Альбом получился пухлым, на 7 разворотов, вмещает 46 фотографий 9 на 13 см. В этот раз я не нумеровала странички помесячно, а сделала их тематическими.

Рассмотрим?

Первый разворот посвящен счастливому периоду ожидания, также на нем имеется кармашек для бирки из роддома и есть тэг для записи параметров ребенка при рождении. Вмещает 5 фотографий.





Второй разворот - для самых первых фотографий и приезда домой, рассчитан на 9 снимков.






Третий разворот - для 5 совместных фотографий с мамой и папой:





Четвертый - тоже поместит 9 фотографий с прогулок и вместе со старшим братиком:






Пятый разворот рассчитан на 7 фотографий, также на нем имеется вместительный карман, а в нем - 2 тэга для отпечатков ножки и ручки.







Следующий разворот - для фотографий спящего и играющего ребенка, рассчитан на 7 снимков:





И последний разворот, для  фотографий с крестин и первых шагов. Там же есть табличка для записи роста и веса и кармашек для локона.







Тем, кто осилил этот пост-гигант, мой горячий поцелуй! А я теперь постараюсь появляться чаще - начну делать работы для ДК, если меня оттуда еще не погнали поганой метлой))) Ну и еще альбомы на очереди:)

Всем хорошего настроения и вдохновения!

23 комментария:

  1. Юль, Скрапбукер-2014 пусть раздает свои номинации,а мы будем рассматривать твои бумажные творения и получать удовольствие!
    Я эту бумагу с младенцами -ангелоидами ваще не понимаю).Не мое и все тут! А у тебя получилось свежо посмотреть на нее.Альбомчик светлый и душевный получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное! Вот и у меня к этой бумаге неоднозначное отношение, какие-то элементы и цветовая гамма в целом нравятся, а где-то перебор. постаралась это скомпенсировать:)

      Удалить
  2. Юля, шикарный альбом! А какое кружево! Особенно, с нотами!
    Хорошо, что у вас стало все спокойно и очень надеюсь, что и в целом в стране обстановка наладится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Да, кружево с нотами - мое любимое, нашла кладезь красивейших кружев (группа ВКонтакте, если надо - сдам пароли и явки:))

      Удалить
  3. Юлечка, очень рада, что вы дома! Дом, это всегда хорошо!
    Про конкурс - Скрапбукер в этом году удивил многих ...
    А альбом, просто потрясающий! Специально всматривалась в "тучи пухлощеких младенчиков", не обнаружила))) только море прекраснейших милых находок и приемов! Здоровский!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное!
      Насчет скрапбукера - я не то чтобы расстроилась, но местами сильно удивилась, это да)
      А в части пухлощеких младенцев я бумагу нещадно порезала)

      Удалить
  4. Юля, рада твоему возвращению! Будет все хорошо, наладиться! По-другому быть не должно))) Альбом красивый, целостный, обожаю эти кружева! И да, ангелочки мне тоже в этой бумаге резали глаз всегда, уж очень конкретные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я надеюсь, что скоро все наладится)

      Удалить
  5. очень-очень красивый альбом!Продуманный до мелочей!

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательнейшие! Мне кажется, один из твоих лучших мальчуковых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Такая высокая оценка очень радует:)

      Удалить
  7. С возвращением, Юля!!!
    Шикарный альбом, очень понравился...

    ОтветитьУдалить
  8. Невероятная красотища!!хочется долго разглядывать

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, надеюсь, в городе всё будет спокойно... Удачи вам!

    Шикарный альбом, такой нежный, но не приторный :) самое оно для малыша)
    А где можно посмотреть результаты скрапбукера? интересно, кого же там выбрали. У тебя очень сильный уровень работ...

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательный, нежный альбом!

    ОтветитьУдалить
  11. Юлечка! Урааа! )) С возвращением! Отличный альбом, супер интересный, мальчишечий, не сладююююючий- я так не умею ))))). Пусть у вас там станет совсем спокойно, мы этого очень ждем!

    ОтветитьУдалить
  12. Ооооо, качественно новый уровень! Меня эта бумажка тоже не вставила))) думала, что я -урод))) оказывается, не только я)))) что не может не радовать))))
    Да, жизнь продолжается, люди ко всему приспосабливаются , а я всегда говорю, что тем, кто пережил вторую половину 80-Х начало 90-Х - ничего в этой жизни не страшно, ну разве что свистящих над головой пуль, но это отдельная история.
    Насчет Скрапбукера-ну без комментариев))) в конце концов, нас уже давно перестал удивлять выбор и в зарубежные ДК, и в ДК производителей, так что и в этот раз можно особо не принимать близко к сердцу. Я все равно твои странички и альбомы считаю ярко-индивидуальными, так что лично для меня ты и твои работы-пример для подражания. Фсе сказала!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, я очень часто захожу в ваш блог,подпитаться настроением, посмотреть на красивые работы...В этот раз не оставило равнодушной ваше грамотное использование бумаги.У меня тоже есть такой набор и я на него "пучу глаза" -что с ним делать? а у вас так здорово все вписалось, так замечательно разместилось- и "аляповатые младенцы" в том числе стали выглядеть совсем по-другому.Спасибо за то вдохновение,которое я черпаю в ваших работах! С уважением,Татьяна Мальцева.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка! Спасибо огромное за такой комментарий, просто окрыляющий! Мне настолько приятно, что в том числе благодаря моим работам кому-о удается по-другому посмотреть на материалы. почерпнуть какие-то идеи! Это здорово! И прошу прощения за такую задержку с ответом - потерялся комментарий у меня в процессе всех ниших переездов))

      Удалить