понедельник, 25 марта 2013 г.

Коллаж для блога Challenge-Km

Привет всем!
Я сегодня волнуюсь и с особенным нетерпением жду комментариев, потому что хочу показать абсолютно новую для себя работу, сделанную в качестве приглашенного дизайнера в блоге Challenge-Km для проекта "Азбука скрапа":


Это мой первый коллаж такого плана. Я очень давно хотела попробовать сделать что-то подобное, но – как обычно, то времени не было, то страшно было пробовать новое. Поэтому, получив такое необычное задание как приглашенный дизайнер, я очень обрадовалась – теперь появился повод больше не откладывать этот эксперимент. Я воспользовалась главным образом уроками Дарьи Пневой (спасибо ей огромное), но в моем коллаже нет как такового центрального изображения.
В общем, вот что у меня получилось:

В основе загрунтованный переплетный картон, дальше использовала обрезки и обрывки скрап-бумаги, декупажный клей, гессо, текстурную пасту, спреи, глиммер-глейз, алкогольные чернила, акриловую краску, штампы и чернила StazOn. 
Размер работы примерно А5.

А дальше можно посмотреть на начало процесса и немного более детальных фоток:

В начале я просто заклеила свою картонку обрезками скрап-бумаги:


А потом с упоением красила, мазала, брызгала и снова мазала и красила) Ну и поштамповала чуток. Пока не знаю, какое практическое применение можно найти такому коллажу (кроме того, что он будет меня радовать и украшать собой скрап-уголок), но процесс однозначно приносит огромное удовольствие!



Ну как вам? Только честно:)

Всем хорошего настроения и вдохновения!

22 комментария:

  1. Ого-го!! Невероятный взрыв эмоций и красок!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. мне нравится! эмоционально!)

    ОтветитьУдалить
  3. а мне все-таки не хватает центрального элемента) это если честно) потому что похоже на крутотецкую основу для коллажа) но что хорошо - всегда можно ж этот элемент приклеить :) здоровущую такую яркую бабочку,а?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я долго думала, что будет этим самым элементом, и так и не придумала. Ну и на мой взгляд, в этой технике мало кому удается уйти от аппликации, я побоялась, что у меня тоже не получится) А "должность" ПД обязывала вроде как выдать на выходе что-то приличное:)
      Но эксперименты продолжу, есть еще к чему стремиться, 100%))

      Удалить
  4. Дааа, меня тоже увлекает процесс такого плана работ :) Все свои фантазии реализовать можно! Здорово, Юль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тут процесс важнее результата, наверное:) Спасибо, Маш!

      Удалить
  5. Главное - получать удовольствие от процесса! И эту функцию коллажик твой уже выполнил. Вторая и не менее значительная его функция - вдохновлять. Вот разместишь его в своем творческом уголке и будешь, Юль, вдохновляться на все большее количество творческих подвигов. И, чувствую, теперь в твоих работах будет больше красок, спреев, грунтов и фактур) Потому что глядя на такую красоту, ручки сами будут тянуться к кисточкам, трафаретам и всяким мазилкам)
    Коллажик - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Марин! Ну, наверное ,страх мазюкать краской у меня пропал) после коллажа сделала еще страничку такую ммм... красочную) Скоро покажу!

      Удалить
  6. Противоречивые чувства вызывает - красиво, я восхищаюсь, но при этом ничего в этом не понимаю))))
    А если тебе нравится - продолжай в том же духе, в творчестве самое главное - чтобы тебе нравилось и тебе доставляло удовольствие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хихик, это такой культурный вариант" мне не нравится эта мазня")) Не стесняйся так и написать, я раньше тоже не любила краски и брызги))

      Удалить
  7. Здорово! Сложно представить как из начального листика со скапобрезками получается конечный результат. Смотрится очень прикольно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И самое интересное, что до последнего момента я и сама не знала, что получится) Спасибо!

      Удалить
  8. Юля, вот это взрыв красок и эммоций!!!!!!! Здорово!!!!!! Я больше чем уверена, что работы такого плана - это своего рода реллакс и мега позитивная зарядка (или разрядка?!)!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ооо, как эмоционально! Оторвалась от души?:))

    ОтветитьУдалить
  10. Смотрится как картина художника))

    ОтветитьУдалить
  11. Вот и я люблю подобную "мазню", у самой руки чешутся, но пока боюсь, а надо...Юль, столько эмоций в коллаже, очень нравится. В рамочку и над столом рабочим, для вдохновения.
    А еще, можно передать тебе эстафету "3 вопроса рукодельнице"?
    Они вот тут:http://vanilinka.blogspot.ru/2013/04/3.html

    ОтветитьУдалить