среда, 19 июня 2013 г.

Альбом для родителей

Хочу сегодня показать вам альбом, над которым работала в последнее время. Это очень личный проект - подарок любимым родителям на годовщину свадьбы. Закончила вчера вечером, сегодня уже подарила, поэтому фотографировала наспех, не все фотографии хорошие, к сожалению.

Это мой третий альбом в переплете, на этот раз я учла допущенные в прошлые 2 раза ошибки и получилось, как мне кажется, вполне аккуратно и качественно. Размерчик - 25 на 25 - самое то: не огромный, но достаточно внушительный и вместительный.




По материалам (все ссылочки на конкретные магазины, где покупала):

Альбом построен не в хронологическом порядке, а тематическими разворотами, т.к. фотографий некоторых лет много, некоторых - совсем мало.

Смотрим 7 разворотов?



Первый разворот - самое начало. Здесь будет свадебное фото (у меня не было, мама вставит сама), а на правой страничке - молодые, веселые и беззаботные мама и папа:  




Дальше - цветы жизни, т.е. мы с сестрой




Следующий разворот - фотографии с родственниками (ага, у нас большая и дружная семья:))






Дальше - снова детки, теперь уже мои, то бишь внуки:





Следующие 2 странички - о путешествиях. От всего сердца желаю родителям еще множество совместных поездок в разные интересные места))







Дальше - друзья. Я очень рада, что у мамы и папы есть настоящие верные друзья, с которыми они вместе много лет. К сожалению, один из этих людей уже не с нами, но я думаю, родителям будет пряитно, что его фотография есть в этом альбоме.

Тут в книжечках на каждой страничке есть еще место для дополнительных фотографий, которые родители добавят на свое усмотрение.



На последней стрничке просто 5 удачных совместных фотографий разных лет, а на последнем форзаце - карман, а в нем еще один подарок - сертификат на фотопрогулку.




С нетерпением жду ваших мнений об этом альбоме:)

Всем хорошего настроения и вдохновения!

10 комментариев:

  1. Только позитивные мнения об этом альбоме, Юль :)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, очень красивый альбом! И такой трогательный подарок!

    ОтветитьУдалить
  3. Это прекрасно!!! Юля, какая ты молодец!! Родители, наверное, просто счастливы до слез, правда?

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, он просто ....ну нет слов! Столько любви в этом альбоме, сразу видно, что у вас - Семья! И что мне особо понравилось, так это акцент на фотографиях, минимум декора - максимум эффекта. А то бывает так, что за красивым декором и фоток не видно - сплошные красОты и махонькая фотка.
    А ты на маму похожа))))

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, и я с радостью присоединюсь к теплым словам радостными возгласам твоих читателей: альбом получился на славу: уютный и теплый, сделан с любовью и со всей душой, что видно на каждом развороте!..

    ОтветитьУдалить
  6. P.S. есть у меня только маленькая ремарка-замечание-пожелание (специально в отдельный комментарий вынесла, как будто шепотом говорю):

    меня каждый раз удивляет (и огорчает) прием перевязывания лентой группы фотографий: как у тебя на страничке, посвященной друзьям.
    ...красиво - быть может да, но этот бант закрывает Фотографию - то, ради чего и создается этот альбом.
    мне кажется, что этот прем уместен, если на первой странички фото-гармошки - просто картинка, или слова-пожелания, или еще что-то декоративное, не несущее, а вот фотографию закрывать, а то "разрезать" шнуром-тесьмой-перевязкой - не очень правильный ход...


    но это так, отступление-размышление...
    прошу простить за него заранее..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, а как тогда закрепить такую гармошку, чтобы она не рассыпалась? У Вас есть какой-нибудь красивый способ? Буду рада, если поделитесь))
      Брадсы-закрывашки (не помню, как они правильно называются) я не могу в нашем городе, например, найти, а по интернету если только их заказывать, будет оч.дорого.
      В защиту скажу: когда ленточкой перевязано, сразу видно, что внутри что-то есть)).

      Удалить
  7. Душевный альбомчик получился)))

    ОтветитьУдалить
  8. Юль, удивительно приятный альбом, такой теплый и душевный)))Мне тоже кажется, что ты на маму очень похожа.

    ОтветитьУдалить