пятница, 22 марта 2013 г.

МК для блога LAE (страничка №14-2013)

Мне очень приятно выступить приглашенным дизайнером для замечательного блога российского производителя скрап-материалов LAE. Должна сказать, что материалы этой марки были первыми российскими материалами, которые я увидела "живьем" несколько лет назад, и меня очень радует, как развивается бренд. Теперь в ассортименте LAE не только бумага и чипборд, но и натирки, маски, элементы для вырезания. В общем, клондайк) Здесь опубликован мой небольшой мастер-класс, дублирую у себя в блоге.

Я покажу пошагово, как делаю вот такую страничку с использованием материалов производства LAE:

Итак, берем лист 3009 из коллекции "Карусель", подбираем к нему и нашей фотографии подходящие цвета спреев и декоративные материалы. В моей страничке основная работа будет связана с созданием фона, и в этом мне поможет маска-соты.


Для создания эффекта многослойности нам понадобятся еще несколько небольших кусочков бумаги. Я подобрала несколько вариантов в своей коробке с обрезками:


Определяем место для фотографии и размещаем основные подложки:


Теперь обрабатываем фон при помощи спреев. Я сделала зеленые потеки и желтым спреем побрызгала через маску.


Добавляем деталей к фону при помощи акрилового штампа и дистресс-чернил, делаем отдельные брызги глиммер-мистом ярко-зеленого цвета:


Добавляем небольших кусочков разнофактурной бумаги в качестве дополнительных элементов подложки:


Пристрачиваем фотографию и прочие бумажные элементы. Поскольку в моей работе строчка будет нести, кроме функционального, еще и декоративное назначение, выбираю нитки контрастного цвета и намерено делаю неровную строчку.


А сейчас самое время положить работу под пресс, чтобы выровнять бумагу после воздействия спреев.



Осталось только добавить объема при помощи декоративных элементов. Все, наша страничка готова:

И немного деталей:




Всем хорошего настроения и вдохновения!

4 комментария:

  1. Я там в блоге уже посмотрела этот МК и прямо повосхищалась. Юль, так ладно все у тебя получается, как то легко и свободно. Страничка здоровская! Очень жизнерадостная!

    ОтветитьУдалить