понедельник, 4 марта 2013 г.

8 марта в горошек и про клей и шнурок

У меня тут подготовка к 8 марта в разгаре, как обычно, все делается в последние дни, поэтому готовьтесь, меня будет много)) Для начала вот такая открытка в горошек:



Использовала неопознанную бумажку 15 на 15, ленты, цветы, бумажный скотч, шнур (Света, я его пришиваю вручную в некоторых местах, ничем не клею), булавочку, чипборд с девочкой.

Она сделана по неожиданной, но яркой и симпатичной, палитре блога Сокровищница идей:

Также участвую в заданиях:


А под катом я расскажу, какие клеевые материалы использую в своих работах (меня несколько раз спрашивали в комментариях, решила сфотографировать и вынести в пост, вдруг еще кому-то будет интересно.


Итак, абсолютно весь мой ассортимент клеящих средств вот на этой фотографии:


Все бумажное (и кое-что не бумажное) я клею на 2-сторонний скотч, из представленных у нас марок меня никогда не подводят Buromax и Economix. 
А вообще "моё всё" - это вот такой клей. В первый раз мне его подарила Надя Scrap Affair, потом я научилась доставать его всеми возможными и невозможными способами, и им можно клеить практически все, причем очень аккуратно и качественно.


Ну а те немногие штуки, с которыми не справляется этот клей, приклеиваю на клеевые точки zots. Глосси акцент в качестве клея использую чрезвычайно редко - банально забываю, что им и клеить можно))

Многое пришиваю, на машинке или вручную. Альбомы прошиваю в любом случае, т.к. в противном случае буду волноваться, как бы в них ничего не отклеилось. Вообще если есть хоть малейшее сомнение, приклеить или пришить, пришиваю.

Больше не клею ни на что и никогда (Моментом брезгую - он воняет плохо пахнет, пачкает руки и вообще какой-то нескрапбукинговый:)) Нет, вру - еще у меня всегда есть объемные клеевые квадратики 5 на 5 мм разной толщины.

Всем хорошего настроения и вдохновения!

10 комментариев:

  1. Открыточка замечательная! Такая яркая получилась

    ОтветитьУдалить
  2. клевая какая!
    спасибо за ответ про шнудок) и что клеевые показала, я ими всегда интересуюсь) я вот буромакс не беру уже) я его подозреваю в проступании с обратной стороны)и отклеивании вообще) есть у меня пару открыток моих давности годичной и там такие казусы)
    мне еше очень понравился клей Tombow - Mono Multi Liquid Glue, 25 г у Лены в скрап-лавке.
    а ты свой заказываешь за границей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня, ттт, все ок с ним. Такой клей не видела, посмотрю. А клей привозят с оказией, но наверняка и заказать где-то можно.

      Удалить
    2. И у меня клеевой скотч проступал пятнами на тонкой бумаге... Почти не пользуюсь теперь. Юля, спасибо за мини-обзор по клеевым штукам, тоже интересуюсь всегда)

      Удалить
  3. Юля, открыточка очень красивая! Нравится горох и как ты ленточки уложила! (ничего, что на ты?)
    И спасибо за клеевые средства, очень интересно! Я на момент все клею(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я рада, что про клеевые средства было интересно)) И, конечно, только на "ты"))

      Удалить
  4. Очень красиво! Спасибо от ВСК!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая открытка! Красные горошки великолепно сочетаются с черными украшениями. Очень стильно!

    ОтветитьУдалить
  6. Стильно очень! А я воняю клеем-моментом:))

    ОтветитьУдалить